Премьер Турции заявил, что не отдавал приказ об атаке на Су-24
30 Дек, 23:30
Турецкий премьер-министр Ахмет Давутоглу заявил, что не отдавал приказ об атаке на российский самолет Су-24, передает УНН со ссылкой на NTV.
“Я не давал приказ сбить этот самолет. Возможно, чтобы ко мне за 17 секунд успели бы обратиться, и я бы дал такой приказ? Нет, это невозможно. Премьер дает указание о вступлении в силу правил реагирования на угрозы ”, - сказал он.
По словам Давутоглу, генеральный штаб за два дня до инцидента передал полномочия по применению этих правил командованию ВВС Турции.
Напомним, 24 ноября российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецким самолетом.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →