О.Ляшко: Предлагаю россиянам обменять Мамчура на Тенюха

Народный депутат Олег Ляшко на своей странице в сети Facebook предложил россиянам обменять командира нашей воинской части в Бельбек Юрия Мамчура на и.о. министра обороны Украины Игоря Тенюха, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

"Российские оккупанты арестовали командира нашей воинской части в Бельбеке Юрия Мамчура. Об этом сообщила жена Героя. Предлагаю россиянам обменять Мамчура на Тенюха. Понимаю, что обмен не равноценен, поэтому в дополнение к Тенюху пусть забирают и своих приспешников - коммуняк и регионалов", - предложил политик.

Напомним, 22 марта полковника Юрия Мамчура, командира двести четвёртой бригады тактической авиации воинской части А-4515 в Бельбек, практически силой вызвали на переговоры в штаб Черноморского флота Российской Федерации в сопровождении конвоя. Впоследствии он сообщил своей жене по телефону, что его арестовали.

Сейчас высший офицерской состав части заставляют покинуть территорию, однако, несмотря на приказы захватчиков, они остаются на месте, требуя вернуть командира.

В субботу российский спецназ захватил базу украинского военного аэродрома в Бельбек, где дислоцируется 204-я бригада тактической авиации.

В субботу, 22 марта, захватив украинских солдат забросали светошумовыми гранатами, очевидцы слышали выстрелы, входные ворота проломили БТРы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров