Правоохранители Киевской области не допустили хищения имущества бывшего должностного лица

В дежурную часть Киево-Святошинского районного отдела милиции поступило сообщение от 39-летнего киевлянина о том, что в дом, где он живет, расположенного в селе Лесники Киевской, пытаются проникнуть неизвестные. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Киево-Святошинского РО ГУМВД Украины в Киевской области.

Прибывшие по указанному адресу выяснили, что на территории двора находится группа неизвестных в количестве 15 человек. которые заявили, что они являются членами антикоррупционного комитета и представителями автомайдана, при этом никаких подтверждающих документов правоохранителям не предоставили. По требованию работников милиции покинуть домовладение неизвестные отказались, объясняя, что берут под охрану имение с целью недопущения хищения имущества для доказательства причастности к коррупционным действиям лица, которое здесь проживало, занимая должность министра социальной политики Украины.

В ходе проведенных переговоров была достигнута договоренность о совместной охране дома, но ответственности на себя никто из присутствующих гражданских лиц не возлагал. Поэтому, в дальнейшем к дому прибыли члены местной общины и законные представители Антикоррупционного комитета Украины, по требованию которых была достигнута договоренность между присутствующими о совместной охране дома правоохранительными органами - нарядом патрульной службы милиции, службой охраны и членами самообороны.

Граждан, которые назвались представителями антикоррупционного комитета правоохранители доставили в районный отдел милиции, где в ходе опроса установили, что данные лица безосновательно представлялись и никакого отношения к вышеупомянутому комитету не имеют. А во время личного досмотра у 49-летнего жителя города Киева обнаружили и изъяли устройство для отстрела резиновыми пулями.

По данному факту сотрудники милиции Киево-Святошинского РО ГУМВД Украины открыли уголовное производство по ст.356 (самоуправство) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наложение штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до трех месяцев. Досудебное следствие продолжается.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров