В течение суток могут быть освобождены девять пленных, если заявления И.Плотницкого правдивые - И.Геращенко

Если заявления главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого по освобождению из плена на Рождество Христово военнопленных ВСУ правдивые, в этом случае в течение суток могут быть освобождены девять украинских пленных. Об этом на своей странице в Facebook сообщила Уполномоченный Президента по мирному урегулированию конфликта в Донбассе Ирина Геращенко, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN

"Также мы ждем от Луганска и Донецка освобождения других 130 украинцев, чьи фамилии мы в очередной раз передали представителям ОРДЛО перед праздниками и до последнего дня 2015 года ждали информации о них. Украина в свою очередь передала все предложения по поиску компромисса ради освобождения наших героев. И сегодня я в очередной раз получила от президента директивы: освобождение наших героев приоритет, речь должна идти об освобождении всех. Мы - минская группа, где также работает и В.Медведчук, вместе с СБУ- ждем фамилий тех, кого готовы освободить, ведем переговоры об освобождении всех и в свою очередь предложили все возможные механизмы для освобождения", - добавила И.Геращенко.

Напомним, 6 января главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий дал указание в честь православного праздника Рождества Христова отпустить военнопленных ВСУ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров