Полиция Брюсселя нашла в одной из квартир пояса со взрывчаткой парижских террористов-смертников

Пояса со взрывчаткой террористов-смертников, совершивших нападения в Париже, были найдены в одной из квартир Брюсселя, передает УНН со ссылкой на AFP.

Следователи нашли квартиру в брюссельской коммуне Схарбек, которая, по их мнению, была квартирой террориста Салаха Абдеслама после терактов. Снята она была на несуществующее имя.

"В квартире были найдены следы взрывчатых веществ, а также три пояса, сшитые вручную. Также в помещении были обнаружены отпечатки пальцев Абдеслама", - говорится в заявлении полиции.

Отметим, что С.Абдеслам находится в розыске с 13 ноября, когда его брат взорвал себя в ночь терактов в Париже, когда были убиты 130 человек.

Как сообщал УНН, 25 декабря 2015 г. бельгийская полиция арестовала подозреваемого по делу о терактах в Париже.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров