Россия не собирается продлевать договор по электроэнергии с Украиной
12 Янв, 4:31
Россия не собирается продлевать договор о поставках электрической энергии Украины после отказа поставлять газ в Крым на российских условиях, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на "Коммерсант".
В Минэнерго сообщили, что Россия не участвует в соответствующих переговорах, и общий договор на поставки был связан с договором по Крыму.
Отмечается, что еще с ноября Украина практически прекратила покупать электроэнергию у России и самостоятельно проводит отопительный сезон.
Премьер Арсений Яценюк ранее сообщил, что в стране достаточно угля, отключений энергии он не ожидает, а в конце прошлого года страна начала поставки угля из ЮАР.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







