Житель Прикарпатья спас туристку, которая упала в водопад в Яремче

В Яремче Ивано-Франковской области в воскресенье, 23 марта, около 10.00 группа туристов из Калуша (четверо взрослых и двое детей) решили сфотографироваться вблизи водопада "Пробой", передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на облуправление ГСЧС.

Одна из туристов, 23-летняя женщина, отделившись от группы, неосторожно стала на камень и упала в водопад. Ей на помощь бросился 31-летний родственник. Мужчина прыгнул в воду и подхватил потерпевшую на расстоянии 15 м от того места, где она упала.

Работники сувенирного рынка подали веревки, с помощью которых потерпевшую и спасителя вытащили из воды.

К счастью, отмечают в облуправлении ГСЧС, женщина отделалась испугом.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров