В.Янукович поручил снять ограничения на территории Лавры, чтобы верующие могли беспрепятственно пройти к святым местам
Президент Украины Виктор Янукович присутствовал на чине Великого освящения воды. Перед богослужением Президент дал поручение снять ограничения на территории Лавры, чтобы верующие могли беспрепятственно пройти к святым местам. Об этом ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщили в пресс-службе Президента Украины Виктора Януковича.
В день Крещения Господня Президент Украины Виктор Янукович присутствовал на чине Великого освящения воды в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре.
Праздничную службу отправил управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний.
В церкви Живоносного источника Президент зажег свечу.
Вместе с Главой государства в мероприятии приняли участие Премьер-министр Николай Азаров, члены правительства и другие должностные лица.
По окончании богослужения Виктор Янукович поздравил с праздником людей, которые пришли в храм.







