Отсутствие "гуманитарных конвоев" из России может свидетельствовать, что она хочет выйти из конфликта - эксперт

Последний так называемый гуманитарный конвой прибыл в Украину больше месяца назад. То, что РФ не направляет их, может свидетельствовать, что глава российского государства Владимир Путин хочет выйти из конфликта на Донбассе. Такое мнение в эфире "5 канала" сказал председатель правления Института мировой политики Виктор Шлинчак, передает УНН.

"Последний гуманитарных конвой из России был три недели до нового года. Сейчас нет этих так называемых гуманитарных конвоев. Это де-факто может свидетельствовать о том, что Россия хочет выйти из конфликта", - отметил эксперт.

Он отметил, что не видит особого скандала в том, что П.Порошенко встречался с Б.Грызловым.

"Если работают дипломаты, если это происходит в каком-то дипломатическом ключе, это означает, что меньше гибнет людей. Это же сохраненные жизни ... Разве это стоит этих криков "Измена" в Фейсбуке? ... Думаю, не стоит", - подчеркнул Шлинчак.

Напомним, экс-заместитель начальника Генштаба Игорь Романенко выразил мнение, что помощник президента РФ Владислав Сурков не выполнил задачи, поставленные ему главой российского государства Владимиром Путиным, поэтому последний ищет новых режиссеров для своих проектов. Таким новым режиссером на данном этапе является представитель РФ в Трехсторонней контактной группе Борис Грызлов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров