Силовики начали штурм гостиницы в столице Буркина-Фасо
Сотрудники правоохранительных органов начали штурм захваченного вооруженными людьми отеля в столе Буркина-Фасо Уагадугу, передает УНН со ссылкой на Reuters.
Очевидец сообщил, что две группы силовиков вошли в лобби отеля, стрельбы в этот момент не было. Отмечается, что в части здания - пожар.
Портал Burkina24 сообщает, что штурм осуществляется силами французского спецназа при поддержке американских спецслужб.
Ранее очевидцы сообщили, что в районе возобновилась стрельба.
Глава МИД страны к этому подчеркнул, что в спецоперации могут принять участие французские силовики.
По предварительным данным, вооруженные люди взяли заложников при нападении на четырехзвездочный отель Splendid, где нередко останавливаются иностранцы. В результате нападения погибли 20 человек.
Как передавал УНН, ответственность за нападение на отель в столице Буркина-Фасо Уагадугу взяла на себя группировка "Аль-Каида в странах исламского Магриба".







