Железнодорожники очистили от снега более 500 пассажирских платформ

Железнодорожники очистили от снега более 500 пассажирских платформ и около 9 тыс. стрелочных переводов. Об этом ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщили в пресс-службе "Укрзализныци".

Так, 17 января на железных дорогах Украины круглосуточно убирали снег на путях, вокзалах и станциях. В общем, к этой работе были привлечены 7548 работников, которые очистили от снега 8835 стрелочных переводов, 126 станционных путей и 503 пассажирские платформы.

За прошедшие сутки осадки в виде снега наблюдались на территории Приднепровской, Южной и Одесской железных дорог. Больше всего снега зафиксировано на станциях Пятихатки, Одесса, Полтава, Кривой Рог, где высота снежного покрова достигала 50-35 см. На отдельных станциях, в частности, Гребенка, Харьков, Днепропетровск, Знаменка, - 15-25 см.

Для расчистки снежных заносов использовались 20 единиц специальной техники и вывезены 8 722 куб.м снега.

В структурных подразделениях департамента пути ПАО "Укрзализныця" к работе в зимний период подготовлена 121 единица снегоочистительной техники и 101 единица снегоуборочной техники. Также 2 381 стрелочный перевод оборудован системой электрообогрева и 13370 - системой пневмообдува.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров