Украина потребует компенсаций за утраченное в Крыму имущество - С.Соболев
24 Мар, 13:05
Украинские военные будут выходить из Крыма, однако Украина потребует от России компенсаций за утраченное в Крыму имущество. Об этом во время брифинга в парламенте заявил руководитель фракции "Батькивщина" Сергей Соболев, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Мы будем требовать компенсаций от России, в том числе по поводу потерянного оборудования, имущества, техники, военной техники, снаряжения, которые мы не можем спасти. Это будет предметом международных судебных дел", - отметил он.
По его словам, военное вооружение, оборудование в Крыму, территория Крыма принадлежат Украинскому государству и его вооруженным силам.
"Но мы ставим приоритетом жизнь каждого человека, каждой семьи", - сказал Соболев.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







