Сирийский беженец сорвал джек-пот в миллион евро во французской лотерее - СМИ

Сирийский 30-летний беженец купил счастливый билет в северном пригороде Парижа за 10 евро и оказался победителем, передает УНН со ссылкой на "The Local".

Выигрыш тщательно скрывали с мая прошлого года и история о джек-поте появилась после того, как Федерация Франсез, оператор национальной лотереи Франции, подтвердила информацию о выигрыше газете Le Parisien.

Беженец, получивший свой чек в июне, является одним из двухсот пятнадцати, кто выиграл джек-пот в миллион евро в прошлом году. Как сообщает издание, счастлив сириец использовал свой выигрыш, чтобы купить квартиру, и теперь планирует перевезти во Францию ​​других членов своей семьи. Он также планирует открыть ресторан и улучшить свой французский.

Напомним, недавно одним из победителей Украинской лотереи "Лото-Забава" стал 81-летний ветеран из Ровенской области. В целом же, по данным оператора государственных лотерей "М.С.Л.", в 2015 году в лотерее "Лото-Забава" игроками было выиграно 34 автомобиля, 2 квартиры и главные денежные призы на сумму почти в 32 млн гривен.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров