"Минера" ​​станции метро "Площадь Льва Толстого" будут судить в Киеве

В Киеве будут судить 20-летнего мужчину, который "заминировал" станцию ​​метро "Площадь Льва Толстого". Об этом ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева.

Установлено, что подозреваемый 21 ноября 2015 г. позвонил на спецлинию "102" и сделал ложное сообщение о подготовке взрыва на станции метро "Площадь Льва Толстого".

На место прибыли сотрудники отдела взрывотехнической и пожарной экспертизы, кинологи и другие правоохранители, обследовали территорию метро. Никаких опасных предметов обнаружено не было.

По данному факту открыли уголовное производство по ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение о заминировании) УК.

Псевдоминера разоблачили и задержали. Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.

Киевская местная прокуратура № 7 направила в суд обвинительный акт.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров