Чиновника Ровенской ОГА будут судить за взяточничество
Заместителя директора одного из департаментов Ровенской ОГА будут судить за взяточничество. Об этом ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщили в пресс-службе прокуратуры Ровенской области.
В суд направлено обвинительное заключение в отношении заместителя директора одного из департаментов Ровенской областной государственной администрации, который требовал и получил взятку на общую сумму 11 300 грн.
Чиновник обвиняется в правонарушении по ч.3 ст.368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение, совмещенной с вымогательством).
Так, чиновника департамента разоблачили работники прокуратуры и службы безопасности 30 июля 2015 года во время получения 5,6 тыс. грн от представителя общества за содействие в выдаче разрешительных документов на спецводопользование.
Во время досудебного расследования было подтверждено еще четыре факта вымогательства и получения заместителем директора департамента взятки на сумму 5,7 тыс. грн.
Должностному лицу грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.







