Должностных лиц киевского вуза подозревают в присвоении более 14 млн грн госсредств

Чиновникам столичного вуза и директору строительной компании объявили о подозрении за служебный подлог и присвоение более 14 млн гривен государственных средств. Об этом ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в городе Киеве.

В октябре 2008 года строительная компания взяла на себя обязательства построить общежитие для столичного вуза. Должностные лица университета, злоупотребляя служебным положением, завысили объемы строительных работ по сооружению общежития. В сговоре со строителями им удалось "отмыть" миллионы гривен Госбюджета.

Троим фигурантам объявили о подозрении в совершении уголовных преступлений по ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им в особо крупных размерах или организованной группой путем злоупотребления служебным положением) и ч.2 ст.366 (служебный подлог) УК Украины.

Наказание предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров