С.Каплин предложил себя на должность уполномоченного ВР по вопросам люстрации
Нардеп от "Удара" Сергей Каплин предложил свою кандидатуру на должность уполномоченного Верховной Рады по вопросам люстрации и завтра, 25 марта, намерен зарегистрировать закон о люстрации в отношении депутатов, которые не ходят на работу. Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина", передает ПрессОрг http://pressorg24.com .
"Я предложил: назначьте Сергея Каплина уполномоченным ВР по вопросам люстрации. Мне нужна неделя на то, чтобы" взять за одно место ". Мне даже не нужен никакой орган, люди пойдут и будут помогать это делать. За неделю мы перевернем страну с головы на ноги ", - отметил он.
По словам нардепа, нужно поднять всю страну, чтобы люди поддержали второй его законопроект о лишении мандата народных избранников, которые отсутствовали 5 дней за сессию ВР.
"Я уже разработал документ, я его согласовал, я его завтра регистрирую. И пойду по депутатам собирать подписи для внесения изменений в Конституцию. Первая люстрация будет в парламенте", - добавил политик.
Напомним, 26 февраля Совет Майдана уполномочил общественного активиста, экс-руководитель бюро журналистских расследований "Свідомо" Егора Соболева возглавить Люстрационный комитет. На сегодняшний день команда Егора Соболева работает над разработкой подходов и обрабатывает предложений по проведению люстрации в Украине, а также над статусом соответствующего комитета.
12 марта команда Люстрационный комитета подготовила и обнародовала проекты законов о люстрации Виктора Януковича и должностных лиц, ответственных за террор Майдана.







