Боевика "ЛНР" задержала СБУ в Луганской области
30 Янв, 9:53
Служба безопасности Украины задержала в Попасной Луганской области боевика террористической организации "ЛНР". Об этом ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщили в пресс-центре СБУ.
По данным спецслужбы, в июне 2014 года задержанный присоединился к террористам и с оружием в руках дежурил на одном из блокпостов вблизи Троицкого. Старшим на блокпосту был российской "казак" по прозвищу "Атаман", который выдавал боевикам оружие.
"Разочаровавшись в идеях "Новороссии", боевик оставил сообщников и уехал в Россию. В январе 2015 года он вернулся домой, где скрывался от правоохранителей", - говорится в сообщении.
Задержанный передан в полицию для решения вопроса об открытии уголовного производства по ч.2 ст.260 Уголовного кодекса Украины.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







