Следующая встреча в "нормандской формате" на уровне руководителей МИД состоится в Париже на следующей неделе - АП

Следующая встреча в "нормандской формате" на уровне министров иностранных дел состоится в Париже на следующей неделе, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на пресс-службу Президента Украины.

"Президент Украины Петр Порошенко в Берлине провел переговоры с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Стороны скоординировали позиции относительно хода выполнения минских договоренностей. Президент Украины подчеркнул необходимость полного прекращения огня, возобновления украинского контроля за границей, вывода российских войск и освобождения всех заложников. В переговорах принял участие специальный посланник Президента Франции Жак Одибер. Стороны договорились, что следующая встреча в "Нормандском формате" на уровне министров иностранных дел состоится в Париже на следующей неделе", - отметили в пресс-службе.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, 29 января П.Климкин сообщил, что в связи с увеличением количества обстрелов боевиков на Донбассе во время встречи глав МИД "Нормандской четверки" он планирует обсудить ситуацию с безопасностью на Донбассе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров