И.Совсун пообещала конструктивный диалог пикетчикам МОН

Студенты и преподаватели Буковинского государственного финансово-экономического университета, которые приехали в Киев на акцию против решения Министерства образования присоединить их учебное заведении к факультету Черновицкого национального университета им. Ю. Федьковича, поговорили с первым заместителем министра образования Украины Инной Совсун. Об этом в эксклюзивном комментарии ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщил студент БДФЕУ Армен.

"Несколько наших студентов, двое родителей и преподавателей и заместитель председателя облсовета встретились с И.Совсун. Они говорили с ним о ситуации, которая у нас сложилась в университете, о том, что реорганизация нашего учебного заведения является нецелесообразной, у нас есть замечательные преподаватели, студенты", - рассказал студент.

Он отметил, что по итогам встречи И.Совсун согласна на конструктивный диалог, ситуация будет обсуждаться и решаться следующий план действий.

"Возможно так и останемся университетом, возможно найдут другой выход из ситуации, то это уже хотя бы будет диалог. Должны присутствовать все представители органов - облсовета, облгосадминистрации и обсуждать этот вопрос. Также будет и ректор из Черновицкого университета. Пообещали, что будет конструктивный диалог всех, кто имеет какое-то отношение к этому решению", - добавил он.

Напомним, около 150 студентов и преподавателей Буковинского государственного финансово-экономического университета приехали в Киев на акцию. Люди выступают против решения Министерства образования присоединить учебное заведение к факультету Черновицкого национального университета им. Ю. Федьковича.

Соответствующее решение о реорганизации было обнародовано 29 января. Однако, предварительно об этом не было сообщено ни студентам, ни преподавателям Буковинского государственного финансово-экономического университета, а также ни Черновицкому национальному университету им. Ю. Федьковича.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров