П.Порошенко заявил, что пока не принял решение об очередной волне мобилизации

Президент Петр Порошенко заявил, что пока не принял решение об очередной волне мобилизации и направлении в парламент соответствующего законопроекта. Об этом он сказал, выступая на первом в этом году заседании Совета регионального развития, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

"Глава государства сообщил, что пока не принял решение о направлении в Верховную Раду законопроекта об объявлении очередной волны мобилизации", - говорится в сообщении.

"Мы должны использовать все ресурсы и резервы для обеспечения комплектации контрактной армии", - добавил при этом Президент.

Подводя итог выполнения задания прошлогоднего заседания Совета регионального развития, Президент отметил эффективную работу созданных штабов добровольцев, которые обеспечивают взаимодействие с участниками АТО, в ряде областей - Житомирской, Николаевской, Днепропетровской.

"Сегодня вы имеете новое задание. Когда опытный боец, который провел год на фронте, вернулся домой, отдохнул, но имеет желание, патриотизм, опыт защищать государство, нам надо провести мощную разъяснительную работу для того, чтобы набирать наших славных воинов для пополнения контрактной армии. Львиная часть волны мобилизации, которая сейчас должна быть отправлена ​​домой, как мы и обещали, через демобилизацию, должна быть замещена контрактной составляющей", - сказал Президент.

По его словам, в первую очередь, это касается воинов, обладающих определенными специальностями: механиков-водителей, снайперов, десантников, спецназовцев, которые уже обучены и могут сразу же приступить к исполнению обязанностей.

"Сегодня мы обсудим графики, количество, и это, уважаемые главы, должно стать вашей персональной ответственностью", - подчеркнул Президент.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров