На новое оборудование для Центра детской кардиохирургии собрани почти 950 тыс. грн - организаторы акции
Благотворительная акция "Дорога к сердцу", основанная сетью АЗК WOG, продолжается. На сегодня удалось собрать почти 950 тыс. грн. Об этом УНН сообщили организаторы проекта.
"На сегодняшний день уже продано более 300 тысяч благотворительных "сердечек"-наклеек. В общем, их было напечатано 400 тыс. Поэтому общая сумма, которую сегодня клиенты нашей компании собрали для приобретения медицинского оборудования составляет почти 950 тыс", - сообщили в WOG.
Напомним, как сообщил УНН, для Центра детской кардиологии приобретут систему искусственного кровообращения.
Систему искусственного кровообращения Advanced Perfusion System 1 (монитор управления температурой), производства TERUMO CARDIOVASCULAR SYSTEMS CORPORATION приобретут на средства, собранные в рамках акции "Дорога к сердцу", которая основана сетью АЗК WOG.
Первая часть в размере 300 грн уже перечислена поставщику оборудования в качестве предоплаты.
По словам главного врача Центра детской кардиологии и кардиохирургии Владимира Жовнира, сейчас в больнице собственного и работающего такого медицинского оборудования нет, и Центра приходится его "занимать".
"Потребность стоит очень остро, потому что мы сейчас заняли этот аппарат, чтобы не останавливать операции и спасать детей. И сейчас или катаем аппарат из операционной в операционную и не берем ребенка, пока нет свободного аппарата, или в свое время занимали в другой клинике, но пока им он тоже нужен. Поэтому это очень критический вопрос", - рассказал главврач.