Г.Москаль планирует подготовить обращение в Кабмин по поводу блокады на Закарпатье

Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль прокомментировал акцию блокады активистами российских фур на Закарпатье, проинформировали в пресс-службе Закарпатской ОГА, сообщает УНН.

"Если Россия не пускает к себе украинские товары и вводит ограничения въезда граждан, то почему ее фуры беспрепятственно едут через Украину?" - Заявил Г.Москаль.

Он отметил, что общественные активисты выражают свою позицию, на которую имеют право.

"Акция не касается автомобилей с украинскими номерами или номерами других стран, все они беспрепятственно въезжают в Закарпатье, никаких блокировок автотрассы или связанных с этим эксцессов нет. Если поляки не пускают российские фуры через свою территорию, если Россия не пускает к себе украинские товары, вводит ограничения въезда наших граждан, а мне, как председателю ОГА, вообще запретила въезд на свою территорию, то Украина должна действовать адекватно", - отметил председатель Закарпатской ОГА.

Он сказал, что готовит обращение в Кабмин, в котором должен высказать по этому поводу свою принципиальную позицию и оформить ее в виде соответствующих нормативно-правовых актов.

"Или мы с Россией воюем, или торгуем", - сказал Г.Москаль.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров