Правоохранители открыли производство по поводу травмирования патрульного полицейского в Харькове
Правоохранители открыли уголовное производство по факту травмирования работника харьковской патрульной полиции. Об этом ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.
Событие квалифицировано следователями по признакам правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК Украины.
Напомним, вчера недалеко от станции метро "Студенческая" 31-летняя женщина-водитель наехала автомобилем Subaru на 23-летнего сержанта патрульной полиции, который нес службу в составе пешего патруля.
Выяснилось, что правонарушительница пересекла проезжую часть в неустановленном месте и села в иномарку. Все замечания работника полиции она проигнорировала и во время движения травмировала милиционера.
Пострадавший доставлен в 4-ю больницу с ушибом колена.
По данному факту проводится досудебное расследование.







