Правоохранители начали производство о визите делегации парламента Израиля в Крым
Правоохранители начали уголовное производство по факту незаконного въезда на территорию аннексированного полуострова Крым делегации парламента Израиля. Об этом ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщили в пресс-службе прокуратуры Автономной Республики Крым.
Начато досудебное расследование в уголовном производстве по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.332-1 УК Украины.
Материалы уголовного производства в соответствии с ч.2 ст.12 Закона Украины (Об обеспечении прав и свобод граждан и правового режима на временно оккупированной территории Украины) направлено в прокуратуру с целью дальнейшего направления в ГПУ для определения подследственности.
Напомним, делегация парламента Израиля во главе с депутатом, председателем комиссии по образованию, культуре и спорту Кнессета Яаков Марго 10 февраля 2016 г. посетила оккупированный Крым.







