Стыдно за правительство, которое не может обеспечить военных - нардеп

Украинское правительство неэффективно тратит выделенные средства на оборону. Военных необходимым обеспечивают волонтеры, "ну просто стыдно". Об этом заявил народный депутат Украины от ВО "Батькивщина" Иван Крульков прямом эфире "Шустер LIVE", передает ПрессОрг со ссылкой на UNN .

"В этом году на оборону выделили 110 млрд грн в целом. Это много, потому что это 20% расходной части бюджета на весь год на всю страну ", - сказал И.Крульков.

По словам нардепа, "страна с 100 млрд (грн - ред.), которые выделяются не может дать то, что им (военным фронта - ред.) нужно, а должны давать волонтеры, ну просто стыдно".

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN , в начале февраля военнослужащие пятьдесят третьей отдельной механизированной бригады заявили, что на полигоне "Широкий лан" в Николаевской области их слабо кормят, давая на пять дней по два сухих пайка, а также, что на полигоне грязно и заработная плата составляет не 6 тыс. грн, как обещало правительство, а 1 тыс. грн.

Выражая свое недовольство военные прошли пешком от полигона к месту расположения военного прокурора, где пытались решить данную проблему, которая сложилась вокруг бригады.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров