Лидеры ЧУ по гандболу "Карпаты" и "Галичанка" обменялись победами

Фавориты женской Суперлиги - "Карпаты" и "Галичанка", обменялись волевыми победами в матчах 10 тура соревнований, проходивших в Ужгороде, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на Федерацию гандбола Украины.

В первом поединке "Карпаты" уступали 11:14, но в итоге выиграли 26:25. В ответном матче наступила очередь выявить характер "Галичанке".

Гости по ходу первого тайма проигрывали 6:11, впрочем до перерыва сравняли счет (11:11), а во втором тайме довели игру до победы - 25:20.

Львовской команде удалось закрыть лидера соперниц Дарью Кот. Она забросила 5 мячей, что на 7 меньше, чем у нее было в первой встрече. В составе "Галичанки" наиболее результативной стала Леся Смолинг - 7 голов.

Отметим, что для подопечных Татьяны Штефан эта победа над "Карпатами" стала первой в сезоне. В трех предыдущих матчах триумфальные результаты были на стороне команды из Ужгорода.

Таким образом представительницы "Карпат" имеют 38 очков, а "Галичанка" несмотря на отставание в 8 баллов от лидера, имеет два матча в запасе.

Напомним, что до конца чемпионата "Карпаты" и "Галичанка" проведут между собой еще четыре матча.