В Одессе школьницы изготовят сладкие "валентинки" для воинов АТО в госпитале

В Одессе пройдет благотворительная акция "Домашнее тепло - защитникам Украины", во время которой девушки делают домашние сладости для воинов, которые проходят лечение в одесском военном госпитале. Об этом корреспонденту ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщила директор департамента образования Одесского городского совета Елена Буйневич.

По ее словам, инициатором акции является молодежный совет при Одесском городском главе.

"Девушки объединяются и готовят сладкие валентинки своими руками для ребят-воинов АТО. В деле участвуют не только члены молодежного совета, абсолютно все желающие. Откликнулись и школьницы, и их мамы. Я тоже буду выпекать с дочерью", - рассказала Е.Буйневич.

По ее словам, это уже не первая подобная акция, в 2015 году в Одессе прошел ряд следующих событий: "Вместо цветов - помощь воину АТО", когда 1 сентября вместо букета родители отправляли ребенка в школу с пакетом продуктов и одежды "Учительский марафон" - ко Дню учителя одесские педагоги собрали более 150 тысяч гривен на приобретение аппарата очистки крови и медикаментов для госпиталя, "Рождественский марафон" - во время него школьники записывали колядки для украинских военных, в школах были проведены мастер-классы по изготовлению пряников и изделий, а затем их вместе продавали на ярмарках и собрали в общей сложности более 150 тысяч гривен на помощь воинам.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров