НГУ планирует организовать международный центр подготовки военных в "Старом"

Учебный центр "Старый" планируется превратить в международный центр подготовки военных. Об этом сообщил командующий Национальной гвардии Украины, генерал-лейтенант Юрий Аллеров, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Учебный центр "Старый" и учебный центр Нацгвардии в Новых Петровцах посетила делегация Нацгвардии штата Калифорния в США. Украинский гвардейцы продемонстрировали иностранным коллегам имеющуюся технику и вооружение, ознакомили с возможностями учебных центров и планами по их усовершенствованию. Во время работы американские гвардейцы также посетили занятия бригады быстрого реагирования НГУ и подразделений специального назначения.

"Учебный центр "Старый" планируется усовершенствовать в соответствии со стандартами НАТО и сделать его международным центром подготовки военных", - сказал Ю.Аллеров, которого цитирует пресс-служба.

Командующий Национальной гвардии штата Калифорния США, генерал-майор Дэвид Болдуин выразил надежду, что после завершения модернизации учебного центра "Старый" военные обеих стран смогут там совместно проводить мероприятия подготовки.

"Уже давно существует партнерство между Национальной гвардией Калифорнии и Национальной гвардией Украины. Мы ожидаем расширять и углублять это партнерство для того, чтобы мы могли работать вместе. Я вижу, что Национальная гвардия Украины - это очень профессиональная и хорошо подготовлена ​​структура", - добавил он.

"Несмотря на трудности Нацгвардии, она продолжает прогрессировать быстрыми темпами. То, что я сегодня увидел - является значительным прогрессом по сравнению с тем, что я видел в прошлом году. Но техника, которая появилась в Национальной гвардии позволит значительно улучшить возможности гвардейцев по защите своего государства. Также я увидел украинских воинов, которые приобрели значительный опыт во время боевых действий на востоке Украины", - подчеркнул советник командующего Национальной гвардии Калифорнии по вопросам сержантского состава, главный сержант-майор Уильям Кларк.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров