Баскетболисты "Будивельника" пробились в финал Кубка Суперлиги

Результативная игра Павла Крутоуса помогла киевскому "Будивельник" победить "Говерлу" в полуфинальном матче Кубка Суперлиги, который прошел в Днепропетровске в СК "Метеор", передает корреспондент УНН .

Счет в поединке открыл легионер "Говерлы" Д.Джеймс благодаря броску с дальней дистанции, но следующие 7 очков подряд были набраны "зданий". Активно в первой четверти проявил себя центровой «Говерлы» Роман Гуменюк - 7 очков. Стартовые 10 минут завершились вничью 18:18.

Во второй части матча киевляне сумели осуществить рывок и имели перед большим перерывом шесть очков преимущества. Заключительные 20 минут игры прошли под диктовку столичных баскетболистов. Поединок завершился со счетом 73:53.

Результативные игроки "Будивельника": Крутоус 18 очков, Малыш 14 Луценко 11 + 11 подборов. У "Говерлы" - Гуменюк 12 + 8 подборов, Юрченко 9, Люльдюрай 9.

Напомним, что финальная игра Кубка Суперлиги пройдет 14 февраля. Начало игры в 15:00.

Как сообщал УНН, первая полуфинальная игра Кубка Суперлиги завершилась победой "Днепра" над "Кременем".