Ю.Тимошенко: мы должны строить Украину Чорновола

Лидер партии "Батькивщина", экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призывает украинцев помнить установку украинского политика Вячеслава Чорновола о защите и любви к своему Отечеству. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе "Батькивщины".

"Всю свою жизнь Вячеслав Максимович боролся за Украину, и на него за это охотились. Уничтожив его, режим пытался убить слово правды и растоптать национальный дух. На каждом из нас лежит ответственность не только сохранить память о Чорноволе, но и строить чорновольскую Украину", - заявила Юлия Тимошенко сегодня, отдавая дань памяти выдающегося борца за независимость Украины Вячеслава Чорновила в пятнадцатую годовщину со дня его убийства.

Юлия Тимошенко отметила, что герой Украины Вячеслав Чорновол своими идеями и принципами жив и сегодня. "Он был духовно на Майдане, в сердце каждого украинского патриота", - добавила она.

"Дай Бог нам любить Украину больше всего сегодня - имея, чтобы не пришлось горько любить потеряв" - насколько точные и актуальные слова Вячеслава Максимовича в нынешних условиях перед угрозой внешнего оккупанта! Лучшая любовь к Украине - это остановить московского агрессора и сохранить Крым украинским", - подчеркнула Юлия Тимошенко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров