Запад демонстрирует последовательные действия в поддержку Украины - эксперт
Запад продемонстрировал последовательные действия, реагируя на агрессию России против Украины. Об этом в эфире телеканала БТБ заявил политолог, политический аналитик Института Евроатлантического сотрудничества Владимир Горбач, передает ПрессОрг http://pressorg24.com
Он отметил, что в первую очередь об этом свидетельствуют решения, которые были приняты во время переговоров лидеров стран Большой семерки в Гааге.
"Это видно и по Декларации, которая была принята, и по решениям по результатам Декларации о назначении встречи уже министров энергетики семи наиболее промышленно развитых стран, а значит - потребителей энергии. Это встреча о том, как дальше перестраивать энергетическую систему мира, чтобы Россия не получала тех сверхприбылей, которые позволяют ей вести такого рода войны", - отметил Горбач.
Он отметил, что последствия санкций стран Большой семерки будут иметь, прежде всего экономический характер и неизбежно скажутся на внутреннем положении России и ее социально-экономической системе.
"Пока идет психологическая война и в данной ситуации Путин будет демонстрировать своему электорату и своим гражданам, что он сильный и непреклонный. Также демонстрирует Запада, с которым он реально борется, что он не будет сдаваться и назад пути нет. Но это может быть достаточно короткое время, пока эти экономические потери и убытки не начали ощущаться российской экономической системой и обычными гражданами", - убежден эксперт.







