Милиция открыла уголовное производство за беспорядки на ул. Грушевського, четверо задержаны - МВД

Милиция задержала 4 активистов из-за протестов на ул. Грушевского в Киеве. Об этом ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщил пресс-секретарь МВД Сергей Бурлаков.

"Задержаны четыре человека из числа активистов", - сообщил С. Бурлаков.

Также он сообщил, что по факту массового волнения открыто уголовное производство по ст. 294 УК Украины "Массовые беспорядки".

Также спикер не исключает, что по событиям на ул. Грушевского будут открыть уголовные производства и по другим статьям.

Напомним, сегодня между митингующими и сотрудниками МВД на улице Грушевского в столице состоялись массовые беспорядки. Причиной этого стал отказ правоохранителей пропустить митингующих к зданию Верховной Рады.

Столкновения продолжаются и сейчас. Работники МВД бросают в митингующих гранаты, а митингующие в ответ также забрасывают стражей различными предметами, среди которых камни, файеры, зажигательными смесями.

Всего сегодня на ул.Грушевского было около 20 тысяч митингующих.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров