Иностранец пытался вывезти из Украины старинные иконы
29 Фев, 12:02
В Харьковской области Служба безопасности Украины совместно с таможенниками и пограничниками задержали иностранца, который пытался вывезти из Украины коллекцию старинных икон. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.
Во время прохождения досмотра в таможенном пункте "Харьков-Аэропорт" правоохранители задержали 58-летнего гражданина одной из стран Западной Европы, который пытался незаконно вывезти из Украины 26 икон.
Так, по выводам экспертов, иконы относятся к историческим культурным ценностям.
Злоумышленник, направлявшийся из Украины авиарейсом "Харьков-Стамбул", скрыл контрабанду среди личных вещей.
Сейчас устанавливаются источники происхождения коллекции. Также решается вопрос о привлечении иностранца к ответственности.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







