В Харьковской области арестован мужчина, который пытался изнасиловать школьницу
В Харьковской области взяли под стражу мужчину, который подозревается в попытке изнасилования несовершеннолетней. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.
Подозревается 30-летний житель Богодухова, который уже имел проблемы с законом за аналогичные преступления.
Как выяснилось, 10-летняя ученица возвращалась из школы домой. Девочка шла на автобус, дорога до автостанции пролегала через малолюдное место, мимо гаражей. Там ее и встретил злоумышленник.
"Мужчина напал на девочку и, закрыв ей рот, попытался изнасиловать. К счастью, случайные прохожие помешали злому умыслу", - сказано в сообщении.
По данному факту открыли производство по ч.3 ст.15, ч.4.ст.152 (попытка изнасилования несовершеннолетней) УК. Максимальная санкция статьи предусматривает 15 лет лишения свободы.
Богодуховский районный суд избрал мужчине меру пресечения в виде содержания под стражей.
Сейчас досудебное расследование продолжается.







