Подпольный алкогольный цех обнаружили в Луцке
В Луцке правоохранители обнаружили подпольный цех по изготовлению фальсифицированного алкоголя. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Волынской области.
В подвальном помещении одного из частных домов в областном центре четверо лителей Луцка осуществляли незаконное изготовление алкогольной продукции.
В ходе расследования уголовного производства по факту незаконного изготовления и сбыта подакцизных товаров правоохранители провели обыск в доме и изъяли 2 тыс. 652 бутылки алкогольных напитков, 410 л жидкости с запахом спирта, 570 пачек табачных изделий, 400 пробок для стеклянных бутылок, более 120 бутылок пустой стеклянной тары, оборудование для незаконного изготовления и розлива алкогольных напитков (насос, шланги, бочки).
Всего в ходе обыска изъято товарно-материальных ценностей на сумму около 200 тыс. грн.
Досудебное расследование продолжается.







