Полицейский в Тернопольской области требовал у мужчины более 1,5 тыс. долл. взятки
За закрытие уголовного производства милиционер в Тернопольской области требовал 1600 долларов взятки. Об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Западного региона Украины.
Как выяснилось, начальник отделения следственного отдела Тернопольского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Тернопольской области при посредничестве старшего оперуполномоченного вышеуказанного отделения полиции получил 1600 долларов взятки.
Деньги милиционер требовал у гражданина Украины за закрытие уголовного производства.
По данному факту открыли уголовное производство по ч.3 ст.368 (получение неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством) УК.
Правоохранитель задержан, ему сообщили о подозрении.
Также, суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком в 60 суток с возможностью внесения залога в размере 110 тыс. гривен.







