Украина расследует каждый случай нарушения прав человека на Донбассе - П.Климкин

Украина расследует случаи нарушения прав человека на Донбассе и привлечет виновных к ответственности. Об этом сказал министр иностранных дел Павел Климкин во время своего выступления в Совете ООН по правам человека, передает корреспондент

"Украина расследует каждый случай нарушений прав человека на территории Донбасса и мы сделаем все необходимое, чтобы привлечь ответственных за это к правосудию", - сообщил П.Климкин.

При этом он призвал отпустить украинских политзаключенных и заложников.

"Мы подчеркиваем необходимость и важность выполнения минских соглашений Российской Федерацией", - добавил министр.

Ранее в комментарии Министерства иностранных дел Украины по выполнению минских договоренностей было отмечено, что с момента начала агрессии погибло более 2 600 украинских военнослужащих и более 9 000 получили ранения.

Напомним, 1-2 марта глава МИД Украины принимает участие в Совете по правам человека ООН в Женеве.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров