Н.Савченко прекратила сухую голодовку по просьбе П.Порошенко
Украинская летчица Надежда Савченко, которую в России обвиняют в причастности к гибели российских журналистов на Донбассе, прекратила сухую голодовку по просьбе Президента Украины Петра Порошенко и соотечественников. Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил один из адвокатов украинки Марк Фейгин, передает
"Вышел от Нади. Она прекратила голодовку по просьбе Президента Петра Порошенко и соотечественников", - отметил М.Фейгин.
Напомним, 3 марта Н.Савченко объявила о начале сухой голодовки. Кроме того, голодовку, не отказываясь от жидкости, Н.Савченко решила начать с 18 декабря прошлого года.
9 марта Н.Савченко произнесла последнее слово в российском суде, завершив его украинским гимном.
Суд должен начать оглашение приговора украинке 21 марта.
В России Н.Савченко обвиняют в причастности к гибели российских журналистов на Донбассе летом 2014 года и незаконном пересечении границы. Украинка все обвинения отвергает.







