Глава МИД РФ прокомментировал состояние здоровья Н.Савченко
Российская сторона не имеет подозрений относительно того, что украинская летчица Надежда Савченко неизлечимо больна. Об этом глава МИД РФ Сергей Лавров заявил в интервью российскому "РЕН ТВ", передает
"По нашим данным, наши врачи ее осматривают регулярно. Я общаюсь с руководством ФСИН (российская федеральная служба исполнения наказаний - ред.). У них нет каких-либо подозрений, что Надежда Савченко неизлечимо больна. Она в целом чувствует себя нормально, занимается физкультурой, кстати сказать", - отметил С.Лавров.
Кроме того, глава российской дипломатии добавил, что визит украинских врачей к Н.Савченко сделало невозможным "дерзкое, отвратительное поведение".
Напомним, 3 марта Н.Савченко объявила о начале сухой голодовки. Кроме того, голодовку, не отказываясь от жидкости, Н.Савченко решила начать с 18 декабря прошлого года.
9 марта Н.Савченко произнесла последнее слово в российском суде, завершив его украинским гимном.
Суд должен начать оглашение приговора украинке 21 марта.
В России Н.Савченко обвиняют в причастности к гибели российских журналистов на Донбассе летом 2014 года и незаконном пересечении границы. Украинка все обвинения отвергает.







