А.Яценюк предложил БПП подать кандидатуру нового премьера

Премьер-министр Арсений Яценюк предлагает фракции блока Петра Порошенко подать кандидатуру нового премьер-министра Украины. Об этом он заявил в воскресенье в эфире украинских телеканалов, сообщает

Говоря о вариантах выхода из нынешнего политического кризиса А.Яценюк отметил, что досрочные выборы - это неприемлемый вариант.

"Первая, которую исповедую я, предусматривает восстановление парламентской коалиции, усиление действующего состава Кабинета Министров Украины, тесное взаимодействие между Блоком Петра Порошенко, "Народным Фронтом» и демократическими парламентскими силами, и, главное, продолжение реформ в стране, которые основаны этим Правительством. Второй вариант - Президент Украины и его фракция, которая является крупнейшей в Верховной Раде, берут на себя ответственность и представляют новый состав Кабинета Министров, нового премьер-министра, новую программу и проводят переговоры с парламентскими силами по поддержанию как другого правительства, так и альтернативной программы", - отметил премьер.

"Господин Президент, уважаемые Блок Петра Порошенко, фракция Радикальной партии и господин Ляшко, фракция "Самопомич" и господин Садовый, фракция партии "Батькивщина" и Тимошенко. Выбор - за вами", - добавил он.

Ранее глава фракции "БПП" Юрий Луценко отметил, что найти кандидатуру нового премьер-министра Украины чрезвычайно сложно.

Напомним, народный депутат от фракции "Блока Петра Порошенко" Светлана Залищук сообщила, что на должность главы Кабмина рассматриваются кандидатуры Натальи Яресько и Лешека Бальцеровича.

Ранее Премьер-министр Украины Арсений Яценюк попросил Президента Украины или поддержать его деятельность, или уволить с должности председателя правительства.

Как сообщал УНН, 9 марта А.Яценюк предложил обновить состав коалиции и доформировать Кабмин.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров