Марокко может выйти из миротворческих сил ООН
16 Мар, 1:08
Марокко намерено сократить состав миротворческой миссии ООН в Западной Сахаре и угрожает выходом из миротворческих сил организации после спора с генсеком Пан Ги Муном, передает со ссылкой на Reuters.
Заявление было сделано после встречи генерального секретаря с министром иностранных дел Марокко.
Пан Ги Мун тогда выразил возмущение заявлениями правительства страны, также он назвал личной атакой демонстрацию в Рабате.
В свою очередь, власти Марокко считают возмутительными слова генсекретаря, который употребил слово "оккупация" в контексте присутствия североафриканского государства в Западной Сахаре. Территориальный спор продолжается с 1970-х годов.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







