По меньшей мере 22 человека погибли в результате взрыва в мечети на севере Нигерии
16 Мар, 11:45
В результате взрывов, осуществленных в мечети в городе на северо-востоке Нигерии, погибли по меньшей мере 22 человека, еще 17 - получили ранения, передает со ссылкой на Associated Press.
Взрыв осуществили две террористки-смертницы в мечети на окраине города Майдугури - административного центра штата Борно на северо-востоке Нигерии.
Пока никто не взял на себя ответственность за теракт.
Вероятно, за взрывом стоит "Боко Харам", которые неоднократно организовывали нападения в Нигерии.
Справка: "Боко Харам" - радикальная группировка, действующая в Нигерии, Чаде и Камеруне. Весной 2015 года присягнула на верность террористической группировке "Исламское государство". От действий "Боко Харам", как полагают, погибли около 15 тысяч человек.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







