Мужчину в Житомирской области осудили за незаконный ремонт старого оружия
В Житомирской области осудили мужчину, который восстанавливал и испытывал дома оружие времен Второй мировой войны. Об этом сообщили УНН в пресс-службе прокуратуры Житомирской области.
Так, 46-летний мужчина в течение 2013-2015 годов с помощью металлоискателя находил боеприпасы и оружие на месте боев, которые происходили во времена Второй мировой войны на территории Малинского района и приносил домой, где ее восстанавливал и испытывал.
Правоохранители во время обыска по месту жительства изъяли арсенал боевого огнестрельного оружия: винтовку "Мосина" калибра 5,6 мм, однозарядный пистолет калибра 5,6 мм, три корпуса минометных мин с взрывчатыми зарядами, 150 патронов к винтовке "Маузер", пистолет "ТТ "образца 1930-33 годов и другие виды стрелкового оружия.
Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием), ч.1 ст.263-1 (незаконный ремонт огнестрельного оружия) УК Украины. Учитывая искреннее раскаяние и активное содействие в раскрытии уголовных преступлений, ему установили испытательный срок на 2 года.







