В.Савченко приехала в Берлин искать поддержки для освобождения сестры
Вера Савченко приехала в Берлин искать поддержки для освобождения Россией сестры, незаконно удерживаемой украинской летчицы Надежды Савченко. Об этом сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник в своем микроблоге в Twitter, передает
"Вера Савченко прибыла в Берлин, чтобы добиться с помощью наших немецких друзей освобождения Надежды", - сообщил А.Мельник.
Напомним, 17 марта, Президент Украины Петр Порошенко передал председателю Европейского парламента Мартину Шульцу и председателю Евросовета Дональду Туску предложения в "список Савченко" в отношении лиц, которые были задействованы в "фабрикации" дела против украинской летчицы Надежды Савченко.
В России Н.Савченко обвиняют в причастности к гибели российских журналистов на Донбассе летом 2014 года и незаконном пересечении границы. Украинка все обвинения отрицает.







