С.Горбатюк готов работать на должности Генпрокурора

Начальник управления специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк в случае избрания его на должность генерального прокурора Украины готов работать. Об этом С.Горбатюк отметил в комментарии .

"Если выберут меня (на должность Генпрокурора - ред.) - буду работать", - отметил С.Горбатюк.

Кроме того, он отметил, что должность никто ему официально не предлагал.

"Я единственное, что могу сказать, что у меня есть желание работать и делать какие-то изменения положительные в нашей системе... Я говорю о том, что я готов выполнять честно и профессионально свои служебные обязанности на любом месте. Если генпрокурором - буду там", - отметил С.Горбатюк.

Как сообщал , межфракционное объединение депутатов Верховной Рады "Еврооптимисты" предложили Президенту Украины Петру Порошенко назначить на должность генерального прокурора начальника управления специальных расследований ГПУ Сергея Горбатюка.


Напомним, Верховная Рада Украины рассмотрит вопрос о предоставлении согласия на увольнение Генерального прокурора Виктора Шокина 29 марта. Также спикер ВРУ попросил Генпрокурора прибыть 29 марта в парламент.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров