Ересью назвал права человека Московский патриарх

Предстоятель Русской православной церкви Кирилл Гундяев призвал защитить православие от западной ереси признания прав человека, передает со ссылкой на ZN.UA.

"Сегодня мы говорим о глобальной ереси человекопоклонства, нового идолопоклонства, без Бога в человеческой жизни. Ничего общего в глобальном масштабе никогда не было. Именно на преодоление этой ереси современности, последствия которой могут иметь апокалиптические события, Церковь должна направлять силу своей защиты, своего слова, своего мнения. Мы должны защищать православие", - сказал он в воскресенье.

Патриарх заявил, что в Новое время универсальным критерием истины стал человек и его права, и "началось революционное изгнание Бога из человеческой жизни, из жизни общества", и это движение сначала охватило Западную Европу, Америку, а затем и Россию.

"Сегодня с новой и новой силой, уже в масштабах всей планеты, развивается эта идея жизни без Бога. И мы видим, как делаются усилия во многих процветающих странах законом утвердить право любого выбора человека, в том числе и самого греховного, что идет вразрез со словом Божьим, с понятием святости, с понятием Бога", - заявил патриарх.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров