Партия Н.Назарбаева победила на парламентских выборах в Казахстане
Политическая партия "Нур Отан", возглавляемая президентом страны Нурсултаном Назарбаевым, победила на выборах мажилиса парламента Казахстана. Об этом свидетельствуют предварительные данные Центральной избирательной комиссии страны, передает со ссылкой на 24.kz.
В целом "Нур Отан" получила 82,15% голосов избирателей.
7% барьер преодолели Коммунистическая народная партия (7,14%) и "Ак жол" (7,18%). Еще три партии набрали не более 2% голосов.
Как отметили в Центральной избирательной комиссии, окончательные итоги выборов будут установлены не позднее 26 марта.
Также издание сообщает, что высокую активность на парламентских выборах проявили казахстанцы в Украине. Большинство из 135 проживающих в нашей стране казахов воспользовались своим конституционным правом и пришли на избирательный участок, который работал в Киеве.
Отметим, что результаты экзит-полов на выборах в Казахстане полностью совпали с официальными результатами.







