Еврокомиссия до конца апреля подаст предложения относительно безвизового режима - посол ЕС
В планах Еврокомиссии - представить предложения по введению безвизового режима с Украиной в Совет ЕС и Европарламента и это будет сделано до конца месяца. Об этом сказал глава представительства ЕС, посол Ян Томбинский во время конференции относительно реформы в сфере учета, передает корреспондент
Посол ЕС подтвердил, что до конца апреля Еврокомиссия сделает все необходимые шаги для продолжения процесса по предоставлению безвизового режима для Украины.
"Еврокомиссия сказала, что до конца апреля подаст эти предложения в европейский Совет и Европарламент, и ничего не изменилось", - сообщил дипломат, добавив, что ему известно о сообщениях СМИ, что эти предложения будут сделаны уже в ближайшее воскресенье, однако отметил, что это технический вопрос и об отсрочке речь не идет.
"Это технический вопрос, идет технический процесс согласования между Украиной и ЕС, Украина уже выполнила свои обязательства по вопросу безвизового режима", - добавил он.







