Количество электронных таможенных деклараций выросло в прошлом году в 4 раза - Миндоходов
20 Янв, 15:22
В течение 2013 г. участники внешнеэкономической деятельности оформили 1,8 млн. электронных таможенных деклараций. По сравнению с 2012 годом их количество выросло почти в 4 раза, сообщили ПрессОрг со ссылкой на UNN в пресс-службе Миндоходов.
По статистике ведомства, в 2012 году количество электронных таможенных деклараций составляло лишь 20% от общего количества поданных документов. В 2013 году этот показатель вырос уже до 70%.
В общем, в течение января-декабря 2013 г. было оформлено 2,6 млн таможенных деклараций. Из них в режиме импорта - почти 1,2 млн деклараций, экспорта - 0,8 млн.
Напомним, среднее время таможенного оформления одной таможенной декларации при экспорте составляет 44 мин., а импортной - 1 ч. 42 мин.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







